Lehrkräfte

Abels, Stefan

Klavier, Korrepetitor

adresse: Ringstrasse 26, 79541 Lörrach
tel: 07621/16 71 39 3
e-mail: st@stefanabels.de

Babiychuk, Roman

Balz, Eveline

Horn (31,6 MB)

e-mail: e_balz@hotmail.com

Bakhshiyan, Astghik

Bauer, Ines

Bongartz, Michaela

Cello (13,5 MB), Singen-Bewegen-Sprechen (SBS)

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel: 07628/94 07 82
mobil: 0157/51 32 67 50
e-mail: michaela_bongartz@gmx.de

Braun, Christine

Querflöte

tel: 0177/9251 784
e-mail:  christine@braunglobal.com

Burd, Radion

Klavier, Korrepetitor

adresse: Blauenstr.14, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/16 28 79
mobil: 0151/52 31 59 50
e-mail: radion2005@germany.ru

Deinhardt, Christian

Keyboard, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Im Rebacker 11, 79541 Lörrach
tel: 07621/94 94 23
mobil: 0160/96 62 66 55
e-mail: christian@deinhardt.net

Fahrner, Ellen

Blockflöte, Musikalische Grundausbildung (MGA), Klassenmusizieren Blockflöte, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentale Orientierung (IO), Fachbereichsleitung Grundstufe
Büro Kontakt: Dienstag und Donnerstag-vormittags

tel.(Büro): 07621/704 422 (Di/Do 9-11Uhr)
mobil: 0160/409 67 88
e-mail(Büro): e.fahrner@weil-am-rhein.de

Garde, Claire

Gehweiler, Karl

Querflöte, kleine Holztraverse, Kinder- und Jugendchor,
Leiter der Musikschule

Kontakt:
07621/704-420  (vormittags-täglich)
k.gehweiler@weil-am-rhein.de

Grandhomme, Caroline

Jakab, Adam

Jenny, Severin

Saxophon

mobil: 0041774 7021 80
e-Mail: severinjenny@yahoo.de

Jourdan, Stephan

Trompete, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Am Tischligweg 24, 79588 Huttingen 
mobil: 0173/654 16 86
e-mail: stephan.jourdan@gmx.de

Karaceper, Hüseyin

Saz

adresse: Hauptstraße 385, 79576 Weil am Rhein
mobil: 0173/318 73 95
e-mail: hsynkrcpr24@gmail.com

Kösters, Walter

Geige, Bratsche, Orchester, Fachbereichsleitung Streicher
Büro Kontakt: montags und mittwochs von  9.00-11.00 Uhr

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel (privat): 07628/940782

e-mail (privat): w.koesters@mailbox.org
e-mail (Büro): w.koesters@weil-am-rhein.de

Kopylov, Pavel

Schlagzeug, Keyboard, Instrumentale Orientierung (IO)

adresse:Liegnitzer Weg 8, 79576 Weil am Rhein
mobil: 0152 33879234
e-mail: punkaniki@googlemail.com 

Leitherer, Barbara

Blockflöte, Gambe (10,5 MB)

adresse: Lörracher Str.9, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/79 23 02
mobil: 0152/28 68 49 92
e-mail: barbara.leitherer@web.de

Leitherer, Christian

Klarinette, Saxophon, Big Band, Fachbereichsleitung Bläser

tel: 07621/79 23 02   
mobil: 0171/ 62 47 544
e-mail: leitherer@web.de

Lenzing, Eckhard

Fagott

tel: 07628/94 05 12
e-mail: eckhard.lenzing@t-online.de

Maiorano, Kelsey

Oboe (Vertretungsunterricht für Johannes Knoll bis Oktober 2022)

e-mail: kelsey.maiorano@gmail.com

Mayr, Dorothe

Musikzwerge, Musikalische Früherziehung (MFE), Klavier, Klassenmusizieren Monochord, Singen-Bewegen-Sprechen (SBS)

tel: 07621/8 63 86
e-mail: myredo@t-online.de

Niemann, Birte

Gesang

adresse: Chrischonagasse 20, 79495 Inzlingen
tel.: 07621-7051970
e-Mail: info@birte-niemann.de

Perdomo, Santiago

Gitarre, Instrumentaler Gruppenunterricht

e-mail: sanperguitarra@gmail.com

Piscedda, Rosalba

Klavier

79102 Freiburg
tel.: 0761/78142
e-mail: rosalbapiscedda@gmx.de

Scrocco, Patricia

Violine, Spielkreis

adresse: Rue Jules Verne Nr.5, F-68300 St.Louis
tel.: 00333 89-67 80 66
e-Mail:scrocco.patricia@wanadoo.fr

Teruel, Anne-Lise

Querflöte

mobil: 0033 611 75 78 05
anneliseteruel@yahoo.fr

Vinh-Marinelli, Eveline

Klavier

adresse: Friedrich-Ludwig Jahnstr.32/2, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/9539191
mobil: 0173/8049080
mail: klavier.vinh@gmx.de

Ziefle, Nikolas

Gitarre, Band Projekte

nikithen@gmx.de

Kommentare (0)
Kommentare abonnieren
Kommentar
Es können folgende HTML-Formatierungen verwendet werden: <b> <i> <u>